ВОЗ: смертность от коронавируса в разы превышает официальные данные

© AFP 2022 / Michael DantasЖенщина на кладбище Носа-Сеньора-Апаресида в День матери в Манаусе, штат Амазонас, Бразилия
Женщина на кладбище Носа-Сеньора-Апаресида в День матери в Манаусе, штат Амазонас, Бразилия - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.05.2021
Подписаться
По данным ВОЗ с 30 января по 31 декабря 2020 года официально было зарегистрировано 1 813 188 скончавшихся от вируса. Однако предварительные оценки общей смертность от COVID-19 за прошлый год составляют как минимум 3 миллиона человек

ЦХИНВАЛ, 22 мая - Sputnik. Реальное количество смертей во время пандемии коронавируса может в два или три раза превышать официальную статистику, заявила на брифинге в пятницу помощник генерального директора Всемирной организации здравоохранения по вопросам данных и аналитики Самира Асма.

"Пандемия сейчас развивается. Я думаю, что уверенно заявлять, но с оговорками, что насчитывается порядка 6-8 миллионов смертей (от COVID-19)", - приводит слова аналитика РИА Новости. 
Российская вакцина от коронавируса доставлена в Венгрию - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.03.2021
В ВОЗ назвали количество привившихся от коронавируса в мире

Эксперты ВОЗ предполагают, что на данный момент общая смертность от вируса как минимум в 2-3 раза превышает официально предоставляемые данные.

Причин расхождения несколько. Например, во многих случаях люди умирали от COVID-19, не будучи протестированными. Кроме того, во многих странах нет надежных систем регистрации смертей.

Лента новостей
0