Память в бронзе. Как открывали мемориальный комплекс в Южной Осетии - видео

Подписаться
В Цхинвале в торжественной обстановке открыли мемориальный комплекс "Защитникам Южной Осетии". Он посвящен павшим в войне за свободу и независимость республики с 1989-го по 2008-й годы

В церемонии приняли участие президент Анатолий Бибилов, российская правительственная делегация, во главе с заместителем министра экономического развития России Сергеем Назаровым,  а также родители погибшего при освобождении территории Южной Осетии в августе 2008 года российского военнослужащего Алексея Иванова. Почтить память героев пришли и представители общественности, члены правительства и депутаты парламента.

Присутствующие возложили цветы и венки, в память о защитниках республики была объявлена минута молчания.  

Мемориальный комплекс "Защитникам Южной Осетии" возведен на улице Махарбека Туганова в честь осетинских воинов и российских миротворцев, погибших в ходе военных действий на территории республики при отражении грузинской агрессии в 1989 – 2008 годах.

Строительство комплекса было включено в Инвестпрограмму содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2019 год. На реализацию мероприятия выделено свыше 60 миллионов рублей.

Лента новостей
0