В североосетинском Махческе состоится проект "Художники – детям гор"

© Из личного архива Юрия АбисаловаУчастники проекта "Художники – детям гор"
Участники проекта Художники – детям гор - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.05.2021
Подписаться
Проект – это мастер-класс по живописи, рисунку, дизайну, лекции об изобразительном искусстве, передвижная выставка картин в школе и знакомство с приглашенными художниками. Дети получат в подарок от художников краски, кисти, карандаши и альбомы.

ЦХИНВАЛ, 18 мая - Sputnik, Анна Кабисова. В школе высокогорного селения Махческ (Ирафский район Северной Осетии) с 20 по 22 мая состоится культурный проект "Художники – детям гор", организованный заслуженным художником России и Северной Осетии, академиком Российской академии художеств Юрием Абисаловым.

По словам автора проекта, его уникальность состоит в развитии художественной культуры и искусства молодого поколения сельских школ и дальнейшей интеграции одаренных детей в культурное пространство страны.

"Наш проект помогает детям, живущим в высокогорных районах и лишенным возможности посещать выставки, знакомиться с художниками на вернисажах и участвовать в культурной жизни республики, познавать классические и современные достижения в изобразительном искусстве и художественной культуре", - отметил Абисалов.

Впервые проект "Художники – детям гор" состоялся в 2019 году в селении Одола.

© Из личного архива Юрия АбисаловаУчастники проекта "Художники – детям гор"
В североосетинском Махческе состоится проект Художники – детям гор - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.05.2021
Участники проекта "Художники – детям гор"

В проекте принимают участие члены Российской академии художеств, а также представители художественного сообщества Северной Осетии.

Проект реализуется при поддержке Российской академии художеств, Союза художников России и Творческого союза художников России.

Лента новостей
0