WhatsApp ограничит доступ пользователям, отказавшимся принять новое соглашение

© Photo : PixabayМессенджер WhatsApp в телефоне
Мессенджер WhatsApp в телефоне - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.05.2021
Подписаться
С 15 мая вступают в силу новые условия использования мессенджера WhatsApp, в соответствии с которым приложение будет передавать больше личных пользовательских данных в компанию Facebook, которой принадлежит

ЦХИНВАЛ, 14 мая - Sputnik. У пользователей WhatsApp есть "еще несколько недель" после 15 мая, чтобы они смогли согласиться с новыми правилами использования приложения, сообщает Российская Газета.

Иконка мессенджера WhatsApp на экране смартфона. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.03.2021
Пользователей WhatsApp предупредили об отключении

Как отмечают представители компании, функциональность сервиса начнет ограничиваться для тех пользователей, которые не примут новые правила - скорее всего, это произойдет уже в июне этого года. До этого момента они будут получать "постоянные напоминания", после чего не смогут читать и отправлять сообщения. Несогласные с изменениями пользователи будут только видеть уведомления и принимать входящие звонки, однако и эти функции со временем будут отключены.

С 15 мая вступают в силу новые условия использования мессенджера WhatsApp. Изначально изменения должны были произойти еще в середине февраля, однако в компании было принято решение отсрочить введение новых условий, согласно которым приложение будет передавать больше пользовательских данных в компанию Facebook, которой он принадлежит.

Лента новостей
0