Более тысячи ракет и десятки погибших: что происходит в Израиле и Палестине - видео

Подписаться
Более 1600 ракет выпустили по Израилю из сектора Газа за последние дни. Боевики движения ХАМАС начали ракетные и минометные обстрелы израильской территории 10 мая. Страшные кадры с места событий в нашем видео.

Обострение произошло после попытки израильских властей выселить несколько палестинских семей из Восточного Иерусалима. В результате ударов и столкновений погибли уже десятки людей, сотни ранены. По последним сообщениям, израильтяне планируют наземную операцию в секторе Газа.

Авиаудары Израиля по Газе  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.05.2021
Последствия обстрела израильского города сняли на видео

Вечером 12 мая ВВС Израиля нанесли авиаудар по многоэтажному зданию в секторе Газа. Дом полностью разрушен. Перед обстрелом беспилотники сделали "предупредительные удары", чтобы люди успели эвакуироваться. Это уже третья многоэтажка, которая была полностью уничтожена.

В Тель-Авиве звучат сирены воздушной тревоги. У ворот Дамаска ситуация остается напряженной. Полиция пускает в ход свето-шумовые гранаты. В городе Лод, где продолжались массовые беспорядки, после наступления комендантского часа израильская полиция открыла огонь. В ходе столкновений с полицией пострадали сотни человек.

Лента новостей
0