Владимир Путин поздравил Анатолия Бибилова с 76-й годовщиной Победы

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин и президент РЮО А. Бибилов
Президент РФ В. Путин и президент РЮО А. Бибилов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.05.2021
Подписаться
Президент России передал всем ветеранам и труженикам тыла, проживающим в Южной Осетии, искренние пожелания доброго здоровья, счастья, благополучия и долгих лет жизни

ЦХИНВАЛ, 9 мая - Sputnik. Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил президента Южной Осетии Анатолия Бибилова с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

"Мужественно сражаясь плечом к плечу, наши отцы и деды ценой неисчислимых потерь и лишений сокрушили нацистских агрессоров, отстояли мир и свободу для будущих поколений", - говорится в поздравлении.

Владимир Путин выразил уверенность, что традиции дружбы и взаимной поддержки, укрепившиеся в годы суровых военных испытаний, будут и впредь оставаться прочной основой для развития отношений добрососедства и союзничества между Россией и Южной Осетией.

Президент РФ Владимир Путин и президент РЮО Анатолий Бибилов во время встречи - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.05.2021
Анатолий Бибилов поздравил Владимира Путина с Днем Победы

Бибилова с Днем Победы также поздравил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, который в 2008 году, занимая должность президента России, подписал указ о признании независимости Южной Осетии. 

"В этот знаменательный день нашей общей истории мы отдаем дань уважения великому героизму воинов и тружеников тыла, спасших Родину от нацистского порабощения. Рассчитываю на дальнейшее укрепление российско-югоосетинских отношений союзничества и интеграции", - говорится в послании. 

Медведев пожелал всему народу Южной Осетии мира и процветания.

Лента новостей
0