Известного доцента из Южной Осетии наградили медалью Русской Православной Церкви

© SputnikКоста Дзугаев награжден медалью ордена Русской Православной Церкви "Честь и Слава" ll степени
Коста Дзугаев награжден медалью ордена Русской Православной Церкви Честь и Слава ll степени - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.05.2021
Подписаться
Награду за вклад в укрепление Православия в Южной Осетии Коста Дзугаев получил из рук архиепископа Владикавказского и Аланского Леонида

ЦХИНВАЛ, 3 мая – Sputnik, Элина Габараева. Югоосетинского государственного и политического деятеля, кандидата философских наук, доцента кафедры философии ЮОГУ им. А.А. Тибилова Коста Дзугаева наградили медалью Русской Православной Церкви "Честь и Слава" ll степени.

Как рассказал агентству Sputnik сам Коста Дзугаев, у этой награды начало истории немного грустное, но вполне радостное завершение.

Медаль должны были вручить к 60-летию со дня рождения Дзугаева, так получилось, что в это время во Владикавказской епархии происходили изменения - смена власти, поэтому награда залежалась.

"Прошло время, я, естественно, не напоминал епархии о награде, но благодаря уполномоченной по правам религии Соне Хубаевой, медаль дошла до адресата - на 65-летний юбилей", - сказал он.
© SputnikКоста Дзугаев награжден медалью ордена Русской Православной Церкви "Честь и Слава" ll степени
Известного доцента из Южной Осетии наградили медалью Русской Православной Церкви - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.05.2021
Коста Дзугаев награжден медалью ордена Русской Православной Церкви "Честь и Слава" ll степени

"Награду за вклад в укрепление Православия в республике Южная Осетия вручал архиепископ Владикавказский и Аланский Леонид, за что ему больше спасибо", - добавил он.

Медаль была вручена Дзугаеву в воскресенье, 2 мая, после службы в храме во имя Святого Владимира.

Лента новостей
0