Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Тедети: заинтересованность сторон поможет в поиске пропавших без вести

© Из архива Марины ТедетыМарина Тедеты
Марина Тедеты - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.04.2021
Подписаться
Специалист по связям с общественностью МККК Марина Тедети рассказала в эфире радио Sputnik об итогах встречи представителя Красного Креста по вопросам без вести пропавших с руководством Южной Осетии
Тедети: заинтересованность сторон поможет в поиске пропавших без вести

Президент Анатолий Бибилов обсудил вопрос пропавших без вести с представителем Международного Комитета Красного Креста (МККК) по вопросам пропавших без вести на Кавказе Дэниэлем Максуини. Как рассказала специалист по связям с общественностью МККК Марина Тедети, представитель был назначен президентом МККК в феврале и это был его первый подобный визит в Цхинвал.

"В 2010 году под эгидой МККК был создан координационный механизм для обмена информацией между югоосетинскими, грузинскими и российскими участниками. Все эти усилия подтверждают важность, которую мы придаем вопросу выяснения судьбы и местонахождения лиц, пропавших без вести. Также подтверждаем необходимость дать ответы семьям лиц, пропавших без вести", - рассказала Марина Важаевна.

Тедети отметила, что все усилия направлены на скорые решения и эффективную работу в вопросах поиска пропавших без вести.

Лента новостей
0