Музыкальная школа в Цхинвале даст открытый концерт впервые за полтора года

© Fotolia / Minerva StudioМузыкант во время игры на пианино
Музыкант во время игры на пианино  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.04.2021
Подписаться
Коллектив и учащиеся школы чувствуют волнение перед мероприятием после столь длительного перерыва, но директор не сомневается в успехе мероприятия

ЦХИНВАЛ, 22 апр – Sputnik, Дзерасса Техова. Ученики Цхинвальской детской музыкальной школы № 2 имени Павла Битиева впервые за полтора года выступят с концертом, сообщила Sputnik директор учреждения Диана Алборова. Мероприятие состоится в пятницу, 23 апреля.

Диана Алборова - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.04.2021
Радио
Алборова о предстоящем концерте: мы в предвкушении большого праздника

Подготовка к выступлению юных музыкантов началась в январе этого года, когда учащиеся всех образовательных учреждений Южной Осетии после длительного карантина вновь приступили к учебе.

"Концерт очень сильно ждут и родители, и педагоги. А больше всех его ждут дети. Они волнуются, так как из-за полуторагодового перерыва подготовлено очень много номеров, потому мы проводим серьезный конкурсный отбор для участия", - отметила Алборова.

Она подчеркнула, что открытые концерты должны проходить два раза в год, но школа № 2 никогда не ограничивалась этим числом.

"В былые годы наши педагоги старались давать классные концерты для родителей. Чем больше практика выступлений учащихся, тем увереннее они себя чувствуют, тем меньше стресса на публике", - сказала директор школы.

Алборова добавила, что сама чувствует некоторое волнение и уверена, что оно будет витать в воздухе во время концерта, однако выразила уверенность, что он пройдет очень хорошо.

Цхинвальская музыкальная школа № 2 с 2019 года осталась без крова - произошло обрушение части кровли. С того времени уроки для детей проводятся в зданиях Совпрофа, музыкального училища и безопасных помещениях поврежденного здания самой школы.

Лента новостей
0