Генпрокурор Южной Осетии выступил с докладом на Московском юридическом форуме

© Пресс-служба президента РЮООтчет прокуратуры
Отчет прокуратуры - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.04.2021
Подписаться
Урузмаг Джагаев рассказал о деятельности югоосетинской Генпрокуратуры в условиях пандемии коронавируса

ЦХИНВАЛ, 12 апр - Sputnik. Генпрокурор Южной Осетии Урузмаг Джагаев выступил с докладом на VIII Московском юридическом форуме "Социально-экономическое развитие и качество правовой среды", который прошел 8–10 апреля в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА). Об этом в понедельник сообщает пресс-служба югоосетинской прокуратуры.

Делегация Генпрокуратуры Южной Осетии посетила Луганск - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.04.2021
Делегация Генпрокуратуры Южной Осетии посетила Луганск

Джагаев выступил с докладом о прокурорском надзоре в условиях ограничений и карантина на симпозиуме "Защита здоровья нации и надзорная деятельность: актуальные вопросы и современные решения". Он рассказал о мерах по защите населения во время пандемии, порядке введения карантина, мониторинге цен на потребительские товары и лекарственные средства и прочем.

"У нас маленькая республика, население 53 тысячи человек, из них COVID-19 переболели более 3,2 тысячи человек, более 70 умерло. Особенно резкий рост заболеваемости проявился после открытия границ в сентябре 2020 года", - отметил генпрокурор.

Организатором мероприятия выступила кафедра организации судебной и прокурорско-следственной деятельности МГЮА.

Джагаев также вручил организаторам симпозиума награды Генпрокуратуры республики – почетные грамоты и медали получили Виктор Блажеев, Татьяна Отческая и Сослан Джиоев.

Лента новостей
0