Коллектив Госдрамтеатра Южной Осетии отправился с гастролями в Москву

© Sputnik / Наталья АйриянДень театра в Южной Осетии
День театра в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.04.2021
Подписаться
В рамках "Дней осетинской культуры на Арбате" театральная общественность российской столицы увидит спектакли "Антигона", "Фандо и Лис" и "Юлий Цезарь"

ЦХИНВАЛ, 2 апр - Sputnik, Залина Кулумбегова. Труппа югоосетинского Госдрамтеатра имени Коста Хетагурова выехала в пятницу на гастроли в Москву, сообщила Sputnik директор театра Мадина Валиева.

"Уже четвертого апреля мы покажем спектакль "Антигона" на Симоновской сцене Вахтанговского театра. Билеты можно будет приобрести уже второго апреля в посольстве Южной Осетии в Российской Федерации", - сказала Валиева.

Всего в рамках "Дней осетинской культуры на Арбате" театральная общественность российской столицы увидит три спектакля ГДТ.

Президент Южной Осетии наградил работников культуры  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 31.03.2021
Бибилов наградил работников культуры Южной Осетии

"Пятого апреля начинаются "Дни осетинского театра на Арбате", вход будет по пригласительным билетам, которые можно будет получить в Центральном Доме актера, где и пройдут спектакли", - сказала она.

Валиева добавила, что на следующий день шестого апреля творческий коллектив ГДТ выступит уже на сцене Российского академического молодежного театра (РАМТ).

"Мы покажем спектакль "Фандо и Лис" режиссера Яна Яновского. Билеты на этот спектакль можно будет купить непосредственно в кассе РАМТа", - подытожила Валиева.

Также в рамках тура будет организованна выставка "История Национального театра", творческая встреча актеров с московскими коллегами и пресс-конференция руководителей театра.

Лента новостей
0