Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Возрождая традиционные ценности: Техов о празднике "Тутыртае"

© Из личного архива Э. ТеховаЭльбрус Техов
Эльбрус Техов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.03.2021
Подписаться
Один из организаторов фольклорно-этнографического праздника "Тутыртае" Эльбрус Техов рассказал в эфире радио Sputnik о важности популяризации традиций и ценностей предков
Возрождая традиционные ценности: Техов о празднике "Тутыртае"

Фольклорно-этнографический праздник «Тутыртæ» прошел во Владикавказе. В мероприятии приняли участие творческие коллективы республики, мастера художественно-прикладного искусства, представители спортивных федераций, а также учреждения дополнительного образования. Как рассказал один из организаторов мероприятия Эльбрус Техов мероприятие было проведено с целью возрождения культуры проведения осетинских традиционных праздников.

"Задача мероприятия заключалась в том, чтобы повысить у молодежи интерес к жизненным смыслам, культуре своего народа, восстановить соц связи между поколениями, чтобы молодежь не забывала свои корни и придерживалась традиционных ценностей, которые несли наши предки", - рассказал организатор мероприятия.

Техов добавил, что несмотря на погодные условия люди с большим удовольствием провели праздник. Помимо местных жителей, были приглашенные гости с разных регионов России.

Лента новостей
0