В Кремле прокомментировали заявления Байдена о России

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкМосковский Кремль. В центре: Спасская башня. На втором плане: Сенат.
Московский Кремль. В центре: Спасская башня. На втором плане: Сенат. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.03.2021
Подписаться
Ранее глава Белого дома, в разговоре с журналистом телеканала ABC, сказал, что Владимир Путин "ответит за вмешательство в выборы". Байден также назвал российского президента "убийцей", однако имел ли он это на самом деле в виду, не ясно.

ЦХИНВАЛ, 18 мар — Sputnik. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя резонансные заявления президента США Джо Байдена, назвал их "очень плохими".

Захарова ответила на заявление Пентагона об угрозе НАТО со стороны России - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.02.2021
Захарова ответила на заявление Пентагона об угрозе НАТО со стороны России

Ранее глава Белого дома, в разговоре с журналистом телеканала ABC, сказал, что Владимир Путин "ответит за вмешательство в выборы". Байден также назвал российского президента "убийцей", однако имел ли он это на самом деле в виду, не ясно. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки отказалась пояснить, были ли слова Байдена о Путине метафорой.

"Он однозначно не хочет налаживать отношения с нашей страной, и дальше будем исходить именно из этого", — цитирует Пескова РИА Новости.

Спикер Кремля отметил, что в истории российско-американских отношений похожих заявлений еще не было. При этом пресс-секретарь главы государства не сказал, планирует ли сам Путин комментировать слова Байдена.

Лента новостей
0