На стене одной из Цхинвальских школ появится изображение Юрия Гагарина

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкПервый летчик-космонавт СССР Юрий Алексеевич Гагарин в кабине корабля "Восток". 1961 г.
Первый летчик-космонавт СССР Юрий Алексеевич Гагарин в кабине корабля Восток. 1961 г. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.03.2021
Подписаться
В конце минувшего года во дворе цхинвальской школы №12, которая носит имя первого человека в космосе Юрия Гагарина, был установлен его бюст

ЦХИНВАЛ, 17 мар – Sputnik, Дзерасса Техова. На стене цхинвальской школы №12 в скором времени появится рисунок, посвященный выдающемуся космонавту, первому человеку в космосе Юрию Гагарину. Об этом рассказал Sputnik директор образовательного учреждения Геннадий Арсоев.

"В апреле исполнится 60 лет с момента первого полета человека в космос. Так как наша школа носит имя этого великого человека, мы решили отдать ему дань уважения и создать его портрет на одной из стен школы. Финансовую помощь нам оказывает Россотрудничество", - сказал Арсоев.

В Цхинвале появился портрет Героя Советского Союза Ивана Цховребова - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.05.2020
Герои-осетины: в Цхинвале появился новый арт-объект
Он добавил, что художниками выступят одни из основателей арт-пространства "Южный Портал" Коста Джиоти и Карина Дзигоева. Работа начнется в ближайшее время. Сейчас приступить к созданию рисунка мешают погодные условия.

Ранее на стенах школы уже появились рисунки, изображающие танец "Симд" и осетинку в традиционном костюме. Они выполнены участниками творческих объединений "Портал" и "ЗУК-клаб" во время стрит-арт фестиваля в Цхинвале в 2017 году.

Лента новостей
0