Жители Ленингорского района рассказали о своих проблемах местной милиции

© МВД РЮОВ Ленингорском районе РЮО прошли встречи с населением
В Ленингорском районе РЮО прошли встречи с населением - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.03.2021
Подписаться
Большинство поднятых на встречах с участковыми вопросов касались социальной сферы - это и безработица, и нехватка воды, и бродячие животные. В МВД республики рассказали подробности этих встреч

ЦХИНВАЛ, 15 мар - Sputnik. Безработица, нехватка питьевой и оросительной воды и другие социально-бытовые вопросы обсуждали участковые уполномоченные УВД Ленингорского района на встречах с населением своих участков, сообщает в понедельник пресс-служба МВД Южной Осетии. 

"Большинство вопросов, которые задавали жители Ленингорского района, касались социальной сферы. Во многих селах жители испытывают нехватку питьевой и оросительной воды. Также в районе остро стоит проблема безработицы", - отметили в ведомстве. 
© МВД РЮОВ Ленингорском районе РЮО прошли встречи с населением
Жители Ленингорского района рассказали о своих проблемах местной милиции - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.03.2021
В Ленингорском районе РЮО прошли встречи с населением

Бродячие собаки – еще одна проблема, которая беспокоит местных жителей, также рассказали в МВД.

"По словам ленингорцев, агрессивные животные представляют опасность для людей, из-за чего они не могут свободно выходить на улицы. Решить данный вопрос пообещала администрация Ленингорского района", - сказал представитель ведомства.
В Знаурском районе прошла встреча с населением - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.03.2021
Жители Знаурского района обсудили с милицией проблему нападения хищников на домашний скот

Многие проблемы, по его словам, сельчане могут решить и сами, но уже долгое время открытым остается вопрос с выпасом домашней скотины.

"В районе нет пастухов, скотина пасется без присмотра и наносит урон посевам и огородам, вследствие чего между сельчанами постоянно возникают конфликты. Организаторы встречи отметили, что жители района смогут легко справиться с проблемой, наняв пастуха", - сообщил собеседник. 

В завершение встреч собравшиеся поблагодарили участковых уполномоченных милиции за оказанное внимание и помощь в решении многих проблем.

Лента новостей
0