В России несколько категорий пенсионеров получат допвыплаты

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкПокупка, деньги
Покупка, деньги - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.03.2021
Подписаться
Минтруд РФ вынес на обсуждение изменения в правила начисления дополнительных выплат к пенсиям бывшим шахтерам и летчикам.

ЦХИНВАЛ, 14 мар - Sputnik. В Минтруд РФ предложили утвердить индекс роста среднемесячной заработной платы в России за 2020 год в размере 1,06, этот индекс определяет дополнительные выплаты к пенсиям летчиков и шахтеров, пишет РИА Новости.

Трудовая книжка - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.03.2021
В России упростили досрочный выход на пенсию по некоторым профессиям

Как уточнили в ведомстве, размер доплат зависит от индекса роста среднемесячной зарплаты в стране за год. Об этом говорится в проекте постановления, которое сейчас проходит общественное обсуждение.

"Проект постановления носит технический характер, направленный на ежегодное нормативное закрепление актуального значения среднемесячной заработной платы для использования в расчете доплаты к пенсиям летчиков гражданской авиации и работников угольной промышленности", — сообщили в ведомстве.

Финансирование расходов на выплату доплат к пенсиям осуществляется за счет поступивших в Пенсионный фонд России дополнительному к основному тарифу сумм взносов, уплачиваемых работодателями за данные категории работников.

Лента новостей
0