В МЧС Южной Осетии рассказали о ситуации на Транскаме

© SputnikТранскам
Транскам - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.03.2021
Подписаться
Ухудшившиеся в последние дни погодные условия в республике не повлияли на работу Транскавказской автомагистрали - дорога функционирует в штатном режиме.

ЦХИНВАЛ, 12 мар — Sputnik, Дзерасса Техова. Транскавказская автомагистраль функционирует в штатном режиме, несмотря на снегопад, сообщил Sputnik начальник дежурной части МЧС Важа Дзагоев.

В последние дни в республике ухудшились погодные условия. Ранее сообщалось, что высота снежного покрова на Рукском перевале достигло пяти сантиметров. При этом, спасатели заявляют об отсутствии причин для закрытия дороги.

"В горах сохраняется лавиноопасность, на некоторых участках трассы есть гололед, но предпосылок для закрытия дороги нет", — сказал Дзагоев.

Транскавказская автомагистраль — высокогорная трасса, являющаяся единственной дорогой, соединяющей Южную Осетию с РФ. Зимой на Транскаме часто возникают проблемы из-за характерных для горной местности лавин, вызванных сильными осадками. Нередко из-за этого республика оказывается отрезанной от внешнего мира на несколько дней.

Лента новостей
0