Артур Найфонов стал чемпионом России по вольной борьбе

© Пресс-служба Минспорта РСО-А.Артур Найфонов завоевал золото ЧЕ-2020 по вольной борьбе в Риме
Артур Найфонов завоевал  золото ЧЕ-2020 по вольной борьбе в Риме - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.03.2021
Подписаться
В финале весовой категории 86 килограмм, осетинский спортсмен выиграл Даурена Куруглиева из Дагестана со счетом 2:1

ЦХИНВАЛ, 12 мар — Sputnik. Североосетинский борец вольного стиля Артур Найфонов стал чемпионом России, сообщает пресс-служба Минспорта республики.

Чемпионат России по вольной борьбе, первые финальные поединки которого состоялись в Улан-Удэ в пятницу, станет одним из ключевых этапов отбора в команду, которая выступит на Олимпийских играх в Токио.

В финале весовой категории до 86 килограммов соперником призера чемпионата мира, двукратного чемпиона Европы Артура Найфонова стал Даурен Куруглиев. Осетинский спортсмен в тяжелой борьбе победил представителя Дагестана со счетом 2:1.

В пятницу еще один осетинский спортсмен Азамат Тускаев стал бронзовым призером ЧР-2021 в весовой категории 57 килограмм. Тускаев оказался сильнее Уйгулаана Иванова из Якутии, которого досрочно победил со счетом 11:0. 

Предолимпийский чемпионат страны должен был пройти в столице Бурятии в апреле прошлого года, но из-за пандемии коронавируса турнир был отложен на год. Состязания проходят в десяти весовых категориях.  Суммарный призовой фонд соревнований составит 7,5 миллиона рублей - по 750 тысяч на каждую весовую категорию. Чемпион страны получит 250 тысяч рублей, серебряный и бронзовый призеры - соответственно, 150 и по 100 тысяч.

Лента новостей
0