Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Колоссальная нагрузка: Тотчиев о работе скорой помощи

© Sputnik / Наталья АйриянГеоргий Тотчиев
Георгий Тотчиев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.03.2021
Подписаться
И.о. министра здравоохранения и социального развития Южной Осетии Георгий Тотчиев рассказал на отчетном собрании ведомства о работе скорой помощи в 2020 году
Колоссальная нагрузка: Тотчиев о работе скорой помощи

В Цхинвале состоялось отчетное собрание министерства здравоохранения республики по итогам работы за прошлый год, на котором выступил и.о. министра Георгий Тотчиев. Он отметил, что одним из главных направлений работы Минздрава Южной Осетии в 2020 году стала борьба с коронавирусом. Свой вклад внесла и служба скорой медицинской помощи как часть первичного звена системы здравоохранения.

Главным учреждением службы является филиал ГБУ РММЦ станции скорой медицинской помощи, обслуживающий жителей Цхинвала, а также население в радиусе 60 километров от города. Кроме того, на долю этого подразделения была определена нагрузка по эвакуации граждан за пределы Южной Осетии.

"За отчетный год скорая помощь обслужила по республике 24 806 вызовов, из них 21 114 вызовов – в Цхинвале, что на 28,5% больше, чем в 2019 году", - рассказал Георгий Феликсович.

Тотчиев добавил, что основными причинами вызовов скорой помощи были гипертонические кризы, различные травмы, нарушения мозгового кровообращения, а также вызовы по поводу ОРВИ, сопряженные с подозрением на COVID-19.

Лента новостей
0