Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Почем жилье в Южной Осетии? А в Северной? Экономист рассказал о ценах на квартиры и дома

Вячеслав Джабиев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.02.2021
Подписаться
Сколько стоит жилье в Осетии? Где дешевле: в Цхинвале или Владикавказе? Об этом и не только говорили с экономистом Вячеславом Джабиевым
Почем жилье в Южной Осетии? Экономист рассказал о ценах на квартиры и дома

Запуск программы льготного ипотечного кредитования в России в прошлом году увеличил спрос на новостройки и привел к резкому подорожанию жилья. Большинство граждан, имеющих возможность купить квартиру в ипотеку, уже сделали это, поэтому в 2021 году рост цен на рынке остановится, даже если льготная ипотека будет продлена, сообщает РИА Новости.

А какая ситуация на жилищном рынке в одном из регионов России - Северной Осетии-Алании? И на много ли владикавказские цены отличаются от цхинвальских? И за какую сумму можно приобрести квартиру или дом в Осетии?

"Во время пандемии цены на жилье во Владикавказе начали снижаться. Сейчас ожидается некоторое повышение. Вторичное жилье во Владикавказе стоит около 1,5 миллиона рублей (однокомнатная квартира). Что касается Южной Осетии, после 2008 года цены на жилье выросли. Цены на однокомнатные квартиры у нас на 10-15 % ниже, чем, например, во Владикавказе", - отметил экономист.

Полный комментарий эксперта слушайте в нашем аудиоматериале, а также на частоте 106,3 FM.

Лента новостей
0