Открытие мемориала и возложение цветов: в Южной Осетии отметят День защитника Отечества

© Sputnik / Наталья АйриянВозложение цветов к мемориалу "Защитнику Отечества"
Возложение цветов к мемориалу Защитнику Отечества - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.02.2021
Подписаться
Мероприятия в честь праздника уже начались - руководитель оборонного ведомства наградил отличившихся подчиненных и присвоил очередные воинские звания. Главные торжества же пройдут 23 февраля

ЦХИНВАЛ, 20 фев – Sputnik, Диана Козаева. В Южной Осетии 23 февраля отметят сразу две праздничные даты – День защитника Отечества и 28-ю годовщину образования Минобороны республики.

Военный парад - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.02.2021
Радио
Открытие Мемориала и вручение наград: военные Государства Алания готовятся к празднику

В югоосетинской столице запланированы мероприятия, приуроченные к этим дням, сообщили в пресс-службе оборонного ведомства.

Накануне праздника у президента республики состоится награждение отличившихся сотрудников оборонного ведомства и ветеранов Вооруженных сил. А уже в субботу в Минобороны прошла торжественная церемония, приуроченная к дню защитника Отечества - и.о. министра Ибрагим Гассеев вручил ведомственные награды и присвоил очередные воинские звания сотрудникам ведомства. 

"Во вторник, 23 февраля, на плацу военного городка Минобороны состоится торжественное построение личного состава Вооруженных сил республики. В тот же день будет открыт мемориал "Воинской славы", – рассказали в пресс-службе министерства.

По традиции 23 февраля жители и гости республики возложат цветы и венки к Мемориальному комплексу защитников Отечества, который находится на соборной площади столицы.

Мемориальный комплекс памяти павших военнослужащих защитников Южной Осетии построен на территории военного городка Минобороны.

В структуре мемориала установлены бюсты первого министра обороны республики Валерия Хубулова и первого командующего Вооруженными силами РЮО Алана Джиоева.

Лента новостей
0