Спортсменка из Осетии выиграла чемпионат и первенство России по джиу-джитсу

© YouTube / iRYSTON TVТеона Читаури заняла первое место на чемпионате и первенстве России по джиу-джитсу
Теона Читаури заняла первое место на чемпионате и первенстве России по джиу-джитсу - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.02.2021
Как отметила юная спортсменка Теона Читаури, она старалась учесть ошибки соперников, чтобы не допустить промахов во время выступлений

ЦХИНВАЛ, 17 фев - Sputnik. Теона Читаури из Северной Осетии заняла первое место на чемпионате и первенстве России по джиу-джитсу, которые состоялись в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает Осетия-Ирыстон.

Еще шесть спортсменов стали серебряными и бронзовыми призерами в своих возрастных категориях. Сейчас они готовятся к чемпионату Европу по джиу-джитсу, который пройдет в октябре.

По словам тренера сборной Северной Осетии, ребята показывают достойные результаты.

Ранее юные осетинские спортсмены завоевали 13 медалей на турнире команд СКФО "Сила и честь" в дисциплине "ММА – Свободный поединок".