Исторический успех: Аслан Карацев в четвертьфинале турнира Australian Open

© REUTERS / LOREN ELLIOTTОсетинский теннисист Аслан Карацев
Осетинский теннисист Аслан Карацев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.02.2021
Открытый чемпионат Австралии завершится 21 февраля. Действующим чемпионом является первая ракетка мира серб Новак Джокович.

ЦХИНВАЛ, 14 фев - Sputnik. Теннисист из Северной Осетии Аслан Карацев вышел в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.

Осетинский теннисист Аслан Карацев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.02.2021
Осетинский теннисист Аслан Карацев победил девятую ракетку мира на Australian Open

Встреча четвертого круга между Карацевым и Оже-Альяссимом (20-й номер посева) завершилась победой россиянина со счетом 3:6, 1:6, 6:3, 6:3, 6:4.

Спортсмен признался после победы над канадцем Феликсом Оже-Альяссимом, что вложил в этот матч всего себя, и теперь он действительно счастлив.

"Поначалу было очень сложно играть против него. Оже-Альяссим - действительно хороший теннисист, и он играл очень быстро. Мне потребовалось два сета, чтобы найти свой ритм. Я вложил все в этот матч, и я действительно счастлив", - приводит слова Карацева Рейтер.

В четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии Аслан Карацев сыграет с победителем матча Доминик Тим (Австрия) – Григор Димитров (Болгария).

По словам Карацева, ему все равно, кто станет его соперником.

"Я буду готов к матчу с любым", - отметил теннисист.

Карацев стал первым теннисистом с 1996 года, который смог пробиться в 1/4 финала своего дебютного турнира Большого шлема в карьере.