Пловцы из Цхинвала завоевали две золотые медали во второй день соревнований в Ессентуках

© Sputnik / Наталья АйриянМежрегиональные соревнования по плаванию "Mad Wave Кавказ"
Межрегиональные соревнования по плаванию Mad Wave Кавказ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.02.2021
Подписаться
За два соревновательных дня на турнире в Ессентуках, воспитанники цхинвальских секций плавания завоевали четыре золотые и одну бронзовую награды.

ЦХИНВАЛ, 11 фев — Sputnik. По результатам второго соревновательного дня краевого турнира, посвященного памяти заслуженного тренера Клюкина, югоосетинские пловцы завоевали еще две золотые медали, сообщает пресс-служба республиканского комитета по молодежной политике и спорту.

Днем ранее на турнире в Ессентуках юные пловцы из Южной Осетии стали обладателями двух золотых и одной бронзовой наград. Таким образом, за два соревновательных дня на турнире воспитанники цхинвальских секций плавания завоевали четыре медали высшего достоинства и одну бронзу.

"На дистанцию 50 метров баттерфляем вновь отличилась Даяна Валиева — ей удалось побить рекорд турнира. Второй раз на высшую ступень пьедестала почета Валиева поднялась после победы на дистанцию 50 метров на спине", — цитирует пресс-служба тренера, главу югоосетинской Федерации плавания Евгению Терлееву.
© Пресс-служба комитета по молодежной политике и спорту РЮОПловцы из Южной Осетии на турнире в Ессентуках
Пловцы из Цхинвала завоевали две золотые медали во второй день соревнований в Ессентуках - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.02.2021
Пловцы из Южной Осетии на турнире в Ессентуках

Она добавила, что в шаге от бронзовой медали был и бронзовый призер предыдущего соревновательного дня — Арсен Тасоев, который в результате стал четвертым на дистанцию 200 метров вольным стилем.

Специалист добавила, что по сравнению с контрольными стартами на тренировках большинство участников команды Южной Осетии улучшили свои показатели.

Югоосетинская команда представлена на турнире 12 спортсменами. Пловцы Южной Осетии третий год принимают участие на этих соревнованиях.

Лента новостей
0