Мастерские Цхинвальского колледжа обеспечили оборудованием на 5,5 млн рублей

© Sputnik / Наталья АйриянЦхинвальский многопрофильный колледж
Цхинвальский многопрофильный колледж - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.02.2021
Подписаться
Все необходимое для освоения разных профессий оборудование было приобретено на средства, выделенные из фонда главы республики

ЦХИНВАЛ, 3 фев – Sputnik, Залина Кулумбегова. Цхинвальский многопрофильный колледж закупил необходимое для учебных мастерских оборудование, рассказала Sputnik директор колледжа Лира Козаева.

"В 2019 году мы написали на имя президента письмо о необходимости дооснащения колледжа для улучшения качества подготовки наших студентов по профессиям. И нам было выделено из президентского фонда 5,5 миллиона рублей. Сказать, что это большая радость - ничего не сказать. Мы - преподавательский состав - стали увереннее", - сказала она.

Козаева отметила, что для двух компьютерных классов было закуплено 36 компьютеров, что очень важно при сегодняшних реалиях. Кроме того, для учащихся отделения "Автомеханик" было приобретено вспомогательное оборудование и самое главное, по словам директора, был приобретен прибор для компьютерной диагностики.

Лира Козаева - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.02.2021
Радио
Наши возможности расширились. Директор колледжа о новом оборудовании

"Мы пригласили специалиста по компьютерной диагностике, и теперь наши студенты будут обучаться очень важному сегменту своей профессии", - пояснила она.

Козаева добавила, что впервые два лучших выпускника этого отделения будут обучаться в школе вождения при университете бесплатно.

В отделение "Резьба по дереву" также были закуплены универсальные станки, а в мастерскую отделения "Повар-кондитер" – миксеры, кухонный комбайн и многое другое.

"Также были оборудованы отделения "Портной" и "Электромонтажников", – сказала она.

Директор также сообщила о том, что студенты колледжа примут участие в открытом региональном чемпионате профессионального мастерства "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia), который будет проходить в Северной Осетии.

Лента новостей
0