В Национальном музее Южной Осетии откроется выставка "Творчество молодых"

© Sputnik / Наталья АйриянНациональный музей Южной Осетии
Национальный музей Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
На выставке в Национальном музее Южной Осетии свои работы представят около 30-ти художников. Экспозиция продлится две недели

ЦХИНВАЛ, 31 янв – Sputnik, Азамат Кулумбегов. В Национальном музее Южной Осетии, 1 февраля, будет открыта выставка "Творчество молодых", об этом Sputnik сообщили в пресс-службе музея.

Мераб Зассеев - Sputnik Южная Осетия
Радио
Научились многому. Зассеев о сотрудничестве с Национальным музеем Северной Осетии

На выставке будут представлены работы начинающих авторов и художников из состава профессионального союза. По словам директора музея Мераба Зассеева, популяризация искусства, в том числе творчества молодых художников, является одной из задач музея.

"То малое, что мы можем сделать для того, чтобы поддержать молодых художников – стимулировать их к дальнейшему творчеству, показывая работы публике, давая возможность общаться со зрителем. Должен отметить, что музейные площади изначально не приспособлены для полноценной выставочной деятельности, но небольшое количество картин на мольбертах можно размещать в фойе", - сказал директор музея.

Как отметил Зассеев, жанрово-тематических ограничений у художников не было, все работы - разного уровня профессионального мастерства.

"На мой взгляд, картины смогут дать обобщенное представление о том, в каком направлении двигается молодежное изобразительное искусство в Южной Осетии. Хотел бы поблагодарить руководство Цхинвальского художественного училища, а также комитет Красного креста за действенную помощь в организации выставки", - отметил Зассеев.

На выставке музея будут представлены работы около 30-ти живописцев, в том числе Вадима Джиоева, Марии Догузовой, Зарины Джиоевой, Виктории Хугаевой, Валерии Кокоевой и других художников.

Экспозиция откроется в понедельник, 1 февраля, и будет проходить две недели.

Лента новостей
0