В МЧС рассказали о ситуации на Транскаме

© Владимир Иванов / Перейти в фотобанкРасчистка снежных завалов и принудительный спуск лавин на Транскавказской автомагистрали
Расчистка снежных завалов и принудительный спуск лавин на Транскавказской автомагистрали - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Обильные осадки на высокогорной дороге, соединяющей Россию и Южную Осетию, в очередной раз стали причиной ограничения движения

ЦХИНВАЛ, 30 янв – Sputnik, Фатима Плиева. Противолавинные службы Северной Осетии приступили к обстрелу лавиноопасных участков дороги на Транскавказской автомагистрали, сообщили Sputnik в пресс-службе МЧС Южной Осетии.

Транскам - Sputnik Южная Осетия
Гололед стал причиной аварии на Транскаме - пострадали два человека

Транскам закрыли в пятницу в три часа дня в связи с неблагоприятными погодными условиями и угрозой схода лавин.

"Снегопад прекратился на югоосетинском участке дороги и на северном портале. После обследования опасных участков противолавинные службы Северной Осетии приступили к обстрелу лавинных очагов", - сказали в ведомстве.

Транскавказская автомагистраль - высокогорная трасса, являющаяся единственной дорогой, соединяющей Южную Осетию с РФ. Зимой на Транскаме часто возникают проблемы из-за характерных для горной местности лавин, вызванных сильными осадками. Нередко из-за этого республика оказывается отрезанной от внешнего мира на несколько дней.

Лента новостей
0