В Цхинвале от коронавируса скончалась пожилая женщина

© Sputnik / Наталья АйриянПриемное отделение
Приемное отделение - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
83-летняя жительница республики попала в "красную зону" РММЦ 24 января – у нее диагностировали двустороннюю пневмонию тяжелой формы на фоне короновирусной инфекции.

ЦХИНВАЛ, 29 янв — Sputnik, Элина Габараева. В Южной Осетии за последние сутки новая коронавирусная инфекция стала причиной смерти пожилой женщины, сообщила главный инфекционист республики Элеонора Джиоева. Таким образом, число летальных случаев в республике достигло 66.   

Тест-системы для диагностики нового коронавируса - Sputnik Южная Осетия
В Югосетпотребнадзоре рассказали о ситуации с коронавирусом в Южной Осетии
По словам Джиоевой, женщина около недели находилась в палате интенсивной терапии в "красной зоне".

"Пациентке было 83 года. Она поступила в РММЦ  24 января в тяжелом состоянии - спустя десять дней с появления первых симптомов заболевания. Она жаловалась на слабость, одышку и ощущала  нехватку кислорода", - сказала врач.

У женщины диагностировали  двустороннюю пневмонию тяжелой формы на фоне короновирусной инфекции. Джиоева уточнила, что помимо этого у пациентки были дыхательная недостаточность, и сопутствующие заболевания: сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца и гипертоническая болезнь.

"Она получала комплексное лечение в соответствии с протоколом лечения новой коронавирусной инфекции. Несмотря на терапию, ее состояние ухудшалось - падала сатурация крови, нарастали явления легочно-сердечной недостаточности. В четверг у нее остановилось сердце", - пояснила она.

За все время пандемии было проведено 15 595 исследований, у 2 779 человек был выявлен COVID-19. На сегодняшний день на амбулаторном и стационарном лечении остаются 792 больных.

Лента новостей
0