Минздрав отчитался депутатам, как ведомство освоило более 60 миллионов на борьбу с COVID

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкМедицинская книжка. Архивное фото
Медицинская книжка. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Как отметил глава парламентского комитета по социальной политике и здравоохранению, ранее в отчете министерства было отражено лишь 49 миллионов рублей из выделенных на борьбу с коронавирусом средств

ЦХИНВАЛ, 27 янв - Sputnik. В парламенте Южной Осетии подняли вопрос целевого использования 61 миллиона рублей бюджетных средств, выделенных в 2020 году Минздраву республики на мероприятия против распространения новой коронавируса, сообщает пресс-служба закоргана.

Заседание парламентского комитета по социальной политике и здравоохранению - Sputnik Южная Осетия
Медикам "красной зоны" платят мизерные надбавки, заявил вице-спикер парламента РЮО

Как отметил глава комитета парламента по социальной политике и здравоохранению Александр Плиев, в отчете министерства было отражено лишь 49 миллионов рублей, в связи с чем депутаты попросили прояснить, на что пошли выделенные средства.

И.о. министра здравоохранения Георгий Тотчиев пояснил, что в отчете подробно расписаны денежные средства, выделенные правительством согласно утвержденному плану мероприятий, а также средства, выделенные распоряжением президента.

"Общая сумма этих средств даже немного больше, чем оговорено. Они включают освоенные 39,2 миллионов рублей, средства на выплаты медработникам - 17,4 миллионов рублей, для закупа лекарственных средств - 8,1 миллионов рублей. Дополнительно в рамках для борьбы с ковидом распоряжением президента минздраву выделено 10 миллионов рублей на оборудование, оплату проведенных кислородных сетей и закупку кислорода", - сказал Тотчиев в ходе заседания комитета.

Таким образом, отметил глава ведомства, общая сумма выделенных на борьбу с ковид средств составляет 74-75 миллионов рублей, в том числе, 10 миллионов рублей, которые выделили на кислородные сети. Тотчиев подчеркнул, что это полностью соответствует сумме бюджетных средств, направленных на меры против коронавируса.

Лента новостей
0