В Южной Осетии впервые пройдет международный творческий форум

Подписаться
Для творческой молодежи в Южной Осетии комитет по молодежной политике и спорту организует форум, на который будут приглашены гости из других стран

ЦХИНВАЛ, 22 янв – Sputnik, Элина Габараева. В Южной Осетии в этом году пройдет первый международный творческий форум для молодежи, сообщила заместитель главы комитета по молодежной политике и спорту республики Валентина Гатикоева на пресс-конференции в Sputnik Южная Осетия.

© Sputnik / Natalia Airiyan Валентина Гатикоева
В Южной Осетии впервые пройдет международный творческий форум - Sputnik Южная Осетия
Валентина Гатикоева

В ходе мероприятия были озвучены вопросы волонтерства в Южной Осетии, участия молодежи в общественной жизни республики, взаимодействия со сверстниками из России и других стран.

"Форум будет международным. Наши ребята смогут познакомиться с творческими людьми из других республик Северного Кавказа и, может быть, других стран тоже. Много осетин проживают за пределами родины, и мы планируем пригласить их тоже", - сказала Гатикоева.

Она подчеркнула, что подобное международное мероприятие будет очень полезным, так как "местная молодежь варится в собственном соку".

Количество людей, которых пригласят в республику для участия в форуме, пока не известно, все зависит от финансирования, заключила она.

Лента новостей
0