Танкисты российской базы в Южной Осетии уничтожили "шахид-мобили"

© Пресс-служба ЮВОТанкисты российской военной базы провели учения в Южной Осетии
Танкисты российской военной базы провели учения в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Огонь по новым движущимся мишеням, имитирующим заминированный автомобиль, велся из всех видов вооружения боевых машин и всеми возможными способами, отметили в ЮВО

ЦХИНВАЛ, 20 янв – Sputnik. В Южной Осетии на полигоне "Дзарцем" танкисты российской военной базы 58-й общевойсковой армии ЮВО провели учения. Военнослужащие уничтожили новые движущиеся мишени, имитирующие заминированный автомобиль. Об этом сообщает пресс-служба округа.

На этапе боевых стрельб экипажи танков Т-72БМ выполнили весь комплекс тактико-огневых упражнений в одном заезде. 

Военнослужащие российской базы в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
На российской базе в Южной Осетии начался отбор экипажей и команд на АрМИ-2021

"Впервые в одном упражнении создана мишенная обстановка, предусматривающая выполнение стрельб из всех видов вооружения боевых машин всеми возможными способами: с ходу, с места, с короткими остановками, из укрытий и с совершением маневра на запасную позицию в ночное время суток", - говорится в сообщении.

По сценарию учений военнослужащие не знают, откуда и на какой дистанции появится новая мишень. Кроме того, увеличены количество целей и максимальная дальность до них с 2,2 тысячи метров до 2,5 тысячи метров.

Учения продлятся до конца этой недели. К боевым мероприятиям привлечено более 700 военнослужащих, задействовано свыше 100 единиц техники.

Лента новостей
0