Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Необходимо найти компромисс: Фадзаев прокомментировал ситуацию в Южной Осетии

© Sputnik / Александр Натрускин / Перейти в фотобанкКруглый стол по итогам заседания Олимпийского собрания
Круглый стол по итогам заседания Олимпийского собрания - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Член Совета Федерации России от Северной Осетии Арсен Фадзаев прокомментировал в эфире радио Sputnik сложившуюся политическую ситуацию в республике
Необходимо найти компромисс: Фадзаев прокомментировал ситуацию в Южной Осетии

В Цхинвале с 4 декабря продолжается акция протеста семьи Инала Джабиева, убитого во время допроса в здании криминальной милиции МВД. Они требуют справедливого расследования уголовного дела, наказания всех виновных и отставки генерального прокурора. Общественно политическая ситуация в республике остается напряженной. Член Совета Федерации России от Северной Осетии Арсен Фадзаев выразил свою обеспокоенность по ситуации в Южной Осетии.

"Республика маленькая, мы все друг друга знаем, все понимаем, и я думал, что мы к чему-то общему придем. Но, к сожалению, решения по ситуации затягиваются", - сказал Арсен Сулейманович.

Фадзаев добавил, что после того, как два экс-президента и другие люди с большим политическим опытом обратились к руководству и встретились с семьей Джабиева, к нему несколько раз обращались жители Южной Осетии. Он отметил, что кризис в республике тормозит ее политическое и экономическое развитие, а также предложил свое посредничество в диалоге власти и оппозиции. По мнению Арсена Фадзаева, руководство республики, правительство должны найти выход из сложившегося положения.

Лента новостей
0