Дональд и Меланья Трамп покинули Белый дом

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВид на Капитолий в Вашингтоне
Вид на Капитолий в Вашингтоне - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Трамп проиграл демократу Джо Байдену по итогам президентских выборов, состоявшихся в ноябре. Сегодня же, после принесения присяги в Капитолии, в Белый дом въедет новый глава государства.

ЦХИНВАЛ, 20 янв — Sputnik. Президент США Дональд Трамп с супругой Меланьей покинули Белый дом, сюда же в среду после инаугурации въедет новый глава государства Джо Байден, сообщает РИА Новости.

Супруги вылетели на вертолете с лужайки перед Белым домом и направились на авиабазу Эндрюс. После этого Дональд и Меланья Трамп намерены поселиться в своей резиденции Мар-а-Лаго в Палм-Бич (Флорида). Отмечается, что в должности лидера США Трамп приглашал в Палм-Бич некоторых мировых лидеров, здесь же он часто проводил выходные и праздники.

Сегодня в США пройдет инаугурация избранного президента США Джо Байдена. Сразу после принесения присяги в Капитолии, он планирует подписать ряд указов, в том числе распоряжение о прекращении строительства стены с Мексикой, возвращении Соединенных Штатов в Парижское соглашение по климату и отмене выхода из Всемирной организации здравоохранения.

Лента новостей
0