Российские военные в Южной Осетии применят опыт современных войн в горах республики

© Пресс-служба ЮВО РФБатальонная тактическая группа ЮВО в Южной Осетии отрабатывает новые тактические приемы в горах
Батальонная тактическая группа ЮВО в Южной Осетии отрабатывает новые тактические приемы в горах - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В этом году военнослужащие российской базы сделают акцент в подготовке на нестандартные методы борьбы с заминированными автомобилями, ночные боевые действия и борьбу с ударными дронами, отметили в ЮВО

ЦХИНВАЛ, 18 янв - Sputnik. Батальонная тактическая группа 4-й российской военной базы в Южной Осетии совершила марш на полигон "Дзарцем", и приступила к отработке новых тактических приемов в условиях современного боя в горах, сообщает в понедельник пресс-служба Южного военного округа (ЮВО).

"Особенностью подготовки военнослужащих российской военной базы ЮВО в этом году станут нестандартные методы борьбы с заминированными автомобилями, ведение боевых действий подразделений в ночное время суток, борьба с ударными дронами условного противника", - отметили в округе.
Военнослужащие российской базы в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
На российской базе в Южной Осетии начался отбор экипажей и команд на АрМИ-2021

Полевой выход мотострелков на полигоне начался с разведки маршрутов выдвижения с помощью беспилотной авиации и заблаговременного развертывания систем ПВО и станций РЭБ на наиболее вероятных направлениях действий условного противника, рассказал представитель ЮВО. В ходе полевых занятий, пояснил собеседник, мотострелковые подразделения отработают внезапный отход с занимаемых рубежей с целью втягивания противника в огневой мешок, после чего выполнят интенсивное наступление с огневой поддержкой артиллерии.

Командиры подразделений применят опыт современных вооруженных конфликтов, будут использовать нестандартные методы в управлении штатными и приданными подразделениями, возможности разведывательно-огневых и ударных комплексов, заключил представитель округа.

Лента новостей
0