Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Права детей: кто защищает их в Южной Осетии

© Sputnik / Наталья АйриянТатьяна Цховребова
Татьяна Цховребова - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Уполномоченный по правам ребенка при президенте Государства Алания Татьяна Цховребова рассказала о задачах деятельности на новой должности
Права и обязанности детей: кто защищает их в Южной Осетии

На прошлой неделе президент страны предложил должность уполномоченного по правам ребенка руководителю благотворительного фонда "Подари крылья" Татьяне Цховребовой.

Бибилов в четверг встретился с Цховребовой, и отметил, что ей хорошо известны проблемы в этой сфере, поскольку "само название фонда "Подари крылья" говорит о позитиве детям.

"Проблем много и хотелось бы, чтобы много вопросов было решено. Буду стараться, двигаться, поднимать и решать вопросы детей: больных, сирот и тех, кто нуждается в помощи родителей. Надеюсь, что в дальнейшем работа покажет большие результаты", – отметила Татьяна Васильевна.

Также она подчеркнула, что деятельность аппарата уполномоченного по правам ребенка предполагает сотрудничество с разными ведомствами и министерствами.

Полный комментарий Татьяны Цховребовой слушайте на частоте 106,3 FM.

Кстати, 19 января, в 12.00, в пресс-центре Sputnik Южная Осетия пройдет пресс-конференция на тему "Помнить о том, что у ребенка есть права".

Лента новостей
0