Спортзал, баня и здоровое питание: как российские миротворцы обустроились в Карабахе

Подписаться
Российские военные построили в Нагорном Карабахе три блочно-модульных городка, где разместились около 400 миротворцев, которые обеспечивают безопасность и следят за режимом прекращения огня в непризнанной НКР

Уникальная инфраструктура позволяет военным чувствовать себя как дома. Каждый такой объект абсолютно автономен и подходит для любых климатических условий, в модулях налажено бесперебойное электро-, водо- и теплоснабжение.

Без рукопожатий и с напряженными лицами: как прошла встреча Путина, Алиева и Пашиняна - Sputnik Южная Осетия
Без рукопожатий и с напряженными лицами: как прошла встреча Путина, Алиева и Пашиняна

Также на территории военных городков есть спортзал, баня, столовая, комната досуга и медицинский пункт. А жилая часть укомплектована всей необходимой мебелью и бытовой техникой.

В ближайшее время планируется построить еще пять таких же объектов на территории Нагорного Карабаха, где разместятся еще около 540 военных.

Россия, Армения и Азербайджан подписали 9 ноября трехстороннее заявление о прекращении огня в Нагорном Карабахе . В соответствии с договоренностями, с полуночи 10 ноября вступил в силу режим полного прекращения огня и всех боевых действий в зоне конфликта, где, согласно подписанному документу, развертывается миротворческий контингент РФ в количестве 1 960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0