Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Шатров: импичмент Трампа запретит ему участвовать в политической жизни США

© rusdozor.ru Игорь Шатров
Игорь Шатров - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Руководитель экспертного совета Фонда стратегического развития Игорь Шатров прокомментировал вероятность импичмента действующего президента США Дональда Трампа

Шатров: импичмент Трампа запретит ему участвовать в политической жизни США
Рассмотрение вопроса об импичменте Дональду Трампу в сенате США может произойти через час после инаугурации Джо Байдена. Импичмент Трампа запретит действующему президенту США принимать участие в последующих выборах на пост главы государства. Подробнее о политической ситуации в США в эфире радио Sputnik рассказал политолог Игорь Шатров.

"Мы видим, что сенат не готов собраться до инаугурации Байдена, которое пройдет 20 января. Стало известно, что через час после инаугурации сенат рассмотрит вопрос импичмента уже ушедшему в отставку президенту. Такого еще не было в истории США. Демократы делают все для того, чтобы Трамп больше не вернулся в политику и не имел возможности участвовать в следующих президентских выборах. Если факт импичмента будет зафиксирован, то Трамп больше не сможет бороться за любой политический мандат", - рассказал Шатров.

Подробнее слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106.3.

Лента новостей
0