Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Байден поднимет вопрос Абхазии и Южной Осетии - эксперт

© tvitor.ruИгорь Шатров
Игорь Шатров - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Лидер Украины заявил, что надеется на помощь Байдена в "освобождении" Донбасса. Российский политолог считает, что такое развитие событий вполне возможно
Байден поднимет вопрос Абхазии и Южной Осетии - эксперт

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью изданию The New York Times отметил "близкие связи" избранного президента США Джо Байдена с Киевом и его понимание особенностей украинского менталитета. По мнению президента Украины, это поможет урегулировать конфликт в Донбассе и положить конец "оккупации" территории. Зеленский также призвал США помочь в вопросе "возвращения" Крыма, отмечает РИА Новости.

Руководитель экспертного совета Фонда стратегического развития Игорь Шатров в интервью радио Sputnik рассказал об идеологическом прагматизме избранного президента США.

"Дональд Трамп вступал в конфронтацию с Россией, исходя из конкретных экономических интересов. Анализ работы Байдена на его предыдущих должностях говорит о том, что все, к сожалению, будет по-другому. Будет конфронтация с Россией, просто потому, что это Россия. США будут поддерживать Украину только как соперника России. В международной повестке может вновь возникнуть и тема Южной Осетии и Абхазии", - сказал эксперт.

Южная Осетия в 2014 году признала независимость донбасских республик. Между Цхинвалом и ДНР и ЛНР установлены дипотношения. В Донецке и Луганске действуют представительства Южной Осетии, в Цхинвале — представительства ДНР и ЛНР.

Лента новостей
0