В Нагорном Карабахе погиб российский офицер

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСпециалисты противоминного центра Минобороны РФ приступили к работе в Карабахе
Специалисты противоминного центра Минобороны РФ приступили к работе в Карабахе - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В конце сентября в Нагорном Карабахе начался вооруженный конфликт, в котором Армения и Азербайджан обвинили друг друга.

ЦХИНВАЛ, 19 дек - Sputnik. В Нагорном Карабахе погиб российский офицер при разминировании территории в районе населённого пункта Шуша, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

"При проведении разминирования участка дороги в районе населенного пункта Шуша произошел подрыв взрывного устройства", — отметили в ведомстве.

В результате военный получил тяжелое ранение. При транспортировке в госпиталь военнослужащий от полученных травм скончался. 

Как отметили в ведомстве, семье военнослужащего окажут всю возможную и необходимую помощь и поддержку.

Очередная колонна беженцев вернулась в Степанакерт в сопровождении российских миротворцев - Sputnik Южная Осетия
"Не за себя, а за детей было страшно": беженцы возвращаются в Карабах – видео

Обострение вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе началось в конце сентября. Лидеры России, Азербайджана и Армении Владимир Путин, Ильхам Алиев и Никол Пашинян 10 ноября подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Согласно заявлению, Армения и Азербайджан останавливаются на занятых позициях, затем ряд районов переходят под контроль Баку, стороны проводят обмен пленными, вдоль линии соприкосновения и Лачинского коридора, соединяющего Карабах с Арменией, размещаются российские миротворцы.

Лента новостей
0