Российских военных в Южной Осетии наградили за помощь в борьбе с COVID-19

Подписаться
Мобильный госпиталь Минобороны России выполнил задачи по оказанию помощи в борьбе с коронавирусом в Южной Осетии. Военных медиков поблагодарил и наградил президент республики

Личный состав мобильного многопрофильного госпиталя Минобороны России за помощь в борьбе с коронавирусом поблагодарил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов. 

 "Спасибо за то, что вы в это нелегкое время помогаете Южной Осетии бороться с коронавирусной инфекцией. Каждый день вы побеждаете эту болезнь. Мы очень признательны вам за личную самоотверженность, высокий профессионализм и внимание, проявленные при оказании помощи народу Южной Осетии в борьбе с коронавирусом. Спасибо большое, дорогие врачи", – отметил Анатолий Бибилов.

Около 120 военных специалистов Западного военного округа во главе с начальником многофункционального мобильного госпиталя Расулом Муртазалиевым получили медали министерства обороны Республики Южная Осетия "За боевое содружество", "За службу на страже мира в Южной Осетии", а также благодарственные письма, дипломы и грамоты.

Колонна мобильного госпиталя Западного военного округа прибыла в Южную Осетию 27 октября 2020 года для оказания медицинской помощи больным COVID-19 по просьбе руководства региона.

На следующий день российские военные развернули в Цхинвале на территории стадиона "Олимп" мобильный госпиталь на 100 коек для лечения зараженных коронавирусной инфекцией. Для проведения лечебно-диагностических мероприятий госпиталь оборудован аппаратами искусственной вентиляции легких, мониторами интенсивного наблюдения пациентов, рентгенографическими аппаратами, аппаратами УЗИ, анализаторами крови и ПЦР-лабораторией.

Мобильный многопрофильный госпиталь представляет собой полевое медицинское подразделение, предназначенное для лечения в стационарных условиях пациентов с различными патологиями, в том числе инфекционного профиля.

Лента новостей
0