Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Когда Южная Осетия перейдет на "Мир": комментарий главы Нацбанка

© Sputnik / Natalia Airiyan Жанна Джиоева
Жанна Джиоева - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Сотрудники бюджетных организаций Государства Алания начнут получать заработную плату не в кассе, а на карту "Мир". Ежегодное обслуживание одной карты обойдется в 450 рублей
Когда Южная Осетия перейдет на "Мир": комментарий главы Нацбанка

"Часть бюджетников получила карточки. Они работают. Есть определенные организации, которые получили карты, которые пока не работают. Вспышка коронавирусной инфекции в текущем году создала беспрецедентную ситуацию во всем мире. Пандемия дорого обошлась и Нацбанку, с точки зрения трудовых ресурсов. Были запланированы мероприятия по переводу организаций на карточные продукты, их пришлось отложить на более поздние сроки", - сказала директор Национального банка Жанна Джиоева.

Жанна Николаевна отметила, что бюджетники будут получать заработную плату на карты уже в 2021 году. Также она подчеркнула, что переводить денежные средства с югоосетинской карты "Мир" можно будет на российскую карту "Мир".

Участниками платежной системы "Мир" являются 265 банков, которые осуществляют прием и обслуживание карт в сети своих устройств. Выпуском карт "Мир" занимается 151 банк, выдано уже более 89 миллионов карт. Карты "Мир" принимаются в России, Армении, Белоруссии, Киргизии, Узбекистане, Казахстане, Южной Осетии, Абхазии, Таджикистане, Турции и Вьетнаме.

Лента новостей
0