Знаменательное событие: дипотношениям Южной Осетии с Науру - 11 лет

© Пресс-служба МИД РЮОФлаг Науру
Флаг Науру - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Науру признала независимость Южной Осетии 16 декабря 2009 года, тогда же между двумя государствами были установлены дипломатические отношения

ЦХИНВАЛ, 16 дек - Sputnik. Сегодня, 16 декабря, исполняется 11 лет со дня установления дипломатических отношений между Южной Осетией и Республикой Науру. В связи с этим министерство иностранных дел Южной Осетии направило поздравительную телеграмму министерству иностранных дел, торговли и финансов Науру.

В послании отмечается, что годы сотрудничества были "обогащены нарастающим взаимодействием по всему комплексу двусторонней повестки дня".

"Установление дипломатических отношений между Республикой Южная Осетия и Республикой Науру стало поистине знаменательным событием в летописи осетинского народа. За прошедшие годы двустороннее сотрудничество, опирающееся на принципы дружбы, доверия и взаимопонимания, было обогащено нарастающим взаимодействием по всему комплексу двусторонней повестки дня", - говорится в телеграмме.

В МИД выразили уверенность, что диалог между двумя государствами будет и впредь служить прочной основой для последовательного развития и укрепления межгосударственных отношений в интересах и на благо народов Южной Осетии и Науру.

Лента новостей
0