Радио

Времени на подготовку было немного. Сармат Икаев - о соревнованиях

© Sputnik / Наталья АйриянТяжелая атлетика
Тяжелая атлетика - Sputnik Южная Осетия
Фрагмент беседы с югоосетинским тяжелоатлетом Сарматом Икаевым, который стал победителем Кубка Европы

Югоосетинский пауэрлифтер, сотрудник Службы государственной охраны Сармат Икаев выиграл Кубок Европы AWPC WPC в весовой категории 125 килограммов. Спортсмен в сумме троеборья поднял 750 килограммов.

"Соревнования проходили в Новороссийске, времени на подготовку было немного, но мы неплохо подготовились, учитывая ситуацию. Думаю, к следующему году мы подготовимся лучше", - рассказал в эфире радио Sputnik Южная Осетия Сармат Икаев.
Сармат Икаев является одним из самых титулованных тяжелоатлетов Южной Осетии. Тренируется под руководством Артура Плиева и Ацамаза Габаева.

Ранее Сармат Икаев несколько раз становился чемпионом Европы, среди его значимых успехов, победы на чемпионате мира по пауэрлифтингу в 2016 и 2017 годах.