Грэпплеры из Южной Осетии впервые представят республику на международном уровне

© Федерация спортивной борьбы Ростова-на-ДонуПояс чемпиона
Пояс чемпиона - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Грэпплеры из Южной Осетии интенсивно готовятся к международным соревнованиям, которые пройдут в конце декабря в Ростове-на-Дону

ЦХИНВАЛ, 14 дек – Sputnik, Азамат Кулумбегов. Спортсмены секции по грэпплингу впервые представят Южную Осетию на международных соревнованиях, сообщил Sputnik тренер Владимир Дудаев. Кубок чемпионов-2020 пройдет в Ростове-на-Дону 27 декабря.

"Соревнования очень серьезные. В истории Южной Осетии это будет первый раз, когда грэпплеры официально будут выступать за Южную Осетию", - сказал Дудаев.

Организаторами чемпионата выступает Ростовская федерация спортивной борьбы. Кубок чемпионов 2020 будет проходить по правилам United World Wrestling (UUW). Соревнования пройдут без зрителей.

Смешанные единоборства. - Sputnik Южная Осетия
Чемпион мира по MMA обучит жителей Южной Осетии новому виду единоборств

По словам тренера, подготовка спортсменов к этим соревнованиям проходит на хорошем уровне. Идут интенсивные тренировки, спортсмены с каждым днем улучшают результаты.

"Мы еще потренируемся неделю, а потом проведем контрольные схватки, и тогда решим, кто поедет на эти соревнования", - подчеркнул Дудаев.

Он также отметил, что победителям кубка чемпионов во взрослой возрастной категории будут вручены пояса.

Несмотря на то, что грэпплинг является молодым видом спорта и совсем недавно появился в Южной Осетии, он набрал большую популярность за короткое время. Спортсмены всех возрастов тренируются в секции под руководством чемпиона мира по версии FCF MMA Владимира Дудаева, Кадзаха Нарикаева и Петра Кусраева.

Грэпплинг – вид спорта, созданный на базе техник бразильского джиу-джитсу, вольной борьбы, боевого самбо и дзюдо. Отличительной чертой борцовской техники грэпплинга является использование захватов, болевых и удушающих приемов. Навыки грэпплинга также оттачивают бойцы, представляющие ММА.

Лента новостей
0