Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Гассиев рассказал о помощи меценатов Дзауской больнице

© Из личного архива Константина ГассиеваКонстантин Гассиев
Константин Гассиев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Фрагмент беседы с главным врачом Дзауской районной больницы Константином Гассиевым о помощи меценатов и ситуации с коронавирусом
Гассиев рассказал о помощи меценатов Дзауской больнице

В Южную Осетию на днях прибыл гуманитарный груз для Дзауской районной больницы в виде медикаментов и оборудования. Гуманитарную помощь прислали руководитель муниципального образования города Владикавказ Русланбек Икаев и глава осетинской диаспоры Ставрополя Тамерлан Ватаев. Подробнее об этом в эфире радио Sputnik рассказал главврач Дзауской районной больницы Константин Гассиев.

"Нам доставили гуманитарную помощь, эта идея, как мне сказали, принадлежит Зелимхану Ватаеву. Прибыла она от Русланбека Икаева и Ставропольской осетинской диаспоры, главой которой является Тамерлан Ватаев – сын Зелимхана. В доставленной помощи есть и лекарства, и кислородные баллоны, что является хорошей подмогой. Сейчас больница обеспечена всем необходимым для лечения коронавируса, хотя в данный момент больных в ней нет, так как все они направляются в Цхинвал, где для их лечения созданы более подходящие условия", - сказал Гассиев.

Подробнее слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106.3.

Лента новостей
0