Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Чибиров: хотели бы открыть в Цхинвале филиал Владикавказского научного центра РАН

© Sputnik / Наталья АйриянПрезентация журнала "Nartamonga"
Презентация журнала Nartamonga - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Директор Владикавказского научного центра Российской академии наук Алексей Чибиров в эфире радио Sputnik Южная Осетия о работе центра
Алексей Чибиров: работам над открытием представительства ВНЦ РАН в Южной Осетии

Владикавказский научный центр включает в себя пять филиалов по разным направлениям. Как рассказал директор научного центра Алексей Чибиров, есть еще два подразделения, которые занимаются научными исследованиями.

"Это центр скифо-аланских исследований и комплексный научно-исследовательский отдел. Мы являемся подразделением Российской академии наук", - отметил Чибиров.

По словам Алексея Людвиговича, работа над открытием представительства в Южной Осетии приостановилась из-за смены руководства в министерстве науки.

"Было написано соответствующее письмо президента РЮО Анатолия Бибилова на имя Михаила Котюкова, тогдашнего министра, но со сменой руководства эта ситуация затормозилась", - поделился Алексей Чибиров.

В дальнейшем руководство научного центра в лице Алексея Людвиговича рассчитывает на возобновление процедуры открытия филиала в Южной Осетии. Это позволит Российской академии наук работать на территории РЮО на законном основании.

Лента новостей
0