В Кремле отреагировали на отказ Турции покупать российскую вакцину от COVID-19

© Photo : press office of the MFA of Hungary / Перейти в фотобанкРоссийская вакцина от коронавируса "Спутник V" доставлена в Венгрию для клинических исследований (19 ноября 2020). Будапешт
Российская вакцина от коронавируса Спутник V доставлена в Венгрию для клинических исследований (19 ноября 2020). Будапешт - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ранее в Минздраве Турции заявили, что не будут закупать российскую вакцину, так как "вакцина "Спутник V" не соответствует надлежащей лабораторной практике"

ЦХИНВАЛ, 9 дек - Sputnik. В Кремле прокомментировал отказ Турции закупать российскую вакцину "Спутник V", сообщает РИА Новости.

Вакцинация врачей от коронавируса в Краснодаре - Sputnik Южная Осетия
Северная Осетия получит новую партию вакцины от COVID-19

Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, результаты тестирования и испытаний показывают, что это очень эффективная и надежная вакцина. Он также подчеркнул, что она может и обязательно сыграет важную роль в борьбе с пандемией.

Ранее глава Минздрава Турции Фахреттин Коджа заявил, что страна не будет производить закупку российской вакцины от коронавируса, так как она не соответствует надлежащей лабораторной практике.

Лента новостей
0