Пограничники задержали за месяц 28 нарушителей границы Южной Осетии

© Пресс-служба Погрануправления ФСБ РФ в РЮО Российские пограничники на страже границ Южной Осетии
Российские пограничники на страже границ Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Погранслужба КГБ провела по каждому случаю нарушения разбирательства, по итогам которых возбуждены уголовные дела, наложены штрафы, а часть задержанных - выдворена за пределы республики

ЦХИНВАЛ, 9 дек - Sputnik. Пограничники в Южной Осетии задержали в ноябре 28 нарушителей законодательства в пограничной сфере (в октябре - 43), сообщает в среду пресс-служба КГБ.

В ведомстве уточнили, что 22 задержанных нарушили режим госграницы, шесть - пограничный режим.

Граница Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Гражданина Грузии, просившего убежища в Южной Осетии, вернули на родину

По каждому факту нарушения правовых режимов проводились разбирательства, в результате 17 нарушителей были оштрафованы, восемь - выдворены за пределы республики без штрафных санкций, в отношении трех человек возбуждены уголовные дела.

В КГБ напомнили, что места пересечения границы Южной Осетии с Грузией в упрощенном порядке остаются закрытыми до особого распоряжения.

В целях противодействия распространению коронавируса Погранслужба "рекомендует жителям приграничных населенных пунктов при выявлении нарушителей границы исключать контакт с данными лицами, немедленно информировать пограничные органы, а также оказывать содействие в иных вопросах по охране рубежей республики".

Лента новостей
0