Суд продлил срок ареста главарю ОПГ Аслану Гагиеву

© UkrPost Аслан Гагиев
 Аслан Гагиев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Преступная организация Аслана Гагиева начала свою деятельность не позднее 2004 года и насчитывала более 50 участников

ЦХИНВАЛ, 8 дек - Sputnik. Московский городской суд продлил лидеру ОПГ Аслану Гагиеву срок содержания под стражей до 13 марта 2021 года. Об этом сообщает "15-й Регион" со ссылкой на пресс-службу суда.

"На заседании было удовлетворено ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей в отношении обвиняемого Аслана Гагиева", – отметил собеседник.⁣⁣⠀ ⁣⁣

Уголовное дело Гагиева должно было рассматриваться в Ставрополе, но 5 декабря 2018 года ради безопасности участников процесса Верховный суд РФ по ходатайству Генпрокуратуры передал его на рассмотрение в военный суд.⁣⁣

Аслан Гагиев был экстрадирован в Россию из Австрии в 2015 году и заключен под стражу. Гагиев вину не признал и отказался давать показания.

По версии следствия, членами банды Гагиева совершено более 49 эпизодов преступной деятельности, в результате которых убиты 60 человек - в том числе в 2008 году членами банды были убиты мэр Владикавказа Виталий Караев и вице-премьер Северной Осетии Казбек Пагиев. Преступная организация Гагиева начала свою криминальную деятельность не позднее 2004 года и насчитывала более 50 участников.

Лента новостей
0