Главный инфекционист Южной Осетии рассказала о ситуации в "красной зоне" РММЦ

© Sputnik / Natalia Airiyan Борьба с коронавирусом в Южной Осетии: Детская больница
Борьба с коронавирусом в Южной Осетии: Детская больница - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Больные коронавирусом в Южной Осетии проходят лечение в республиканской и детской больницах Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ), а также в развернутом в столице российском мобильном госпитале и районных медучреждениях

ЦХИНВАЛ, 7 дек – Sputnik, Азамат Кулумбегов. В республиканский многопрофильный медцентр в Цхинвале за минувшие сутки поступил один пациент с коронавирусом, всего в "красной зоне" центра лечатся 49 ковид-больных, еще 15 человек проходят курс лечения в мобильном российском госпитале, сообщила Sputnik главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

Проспект Мира в центре Владикавказа - Sputnik Южная Осетия
В Роспотребнадзоре Северной Осетии сообщили новые данные по COVID-19

"В "красной зоне" РММЦ находится 49 человек. В палате интенсивной терапии находятся шесть пациентов. Один человек был эвакуирован во Владикавказ, и один мужчина 84 лет скончался", - сказала Джиоева.

По ее словам, за сутки из стационара на амбулаторное долечивание выписано 14 человек, у которых ранее был диагностирован коронавирус и связанные с ним осложнения. 

В Южной Осетии до 15 декабря действуют ограничительные меры, в частности, закрыты все учебные заведения, запрещено проведение массовых мероприятий. С середины сентября, когда Южная Осетия сняла карантин на границе с РФ, в республике выявлено свыше 1,9 тысячи заразившихся COVID-19. Более 900 из них вылечились.

Лента новостей
0